Семья из Домодедово воспитывает троих детей из Донецка

Семья из Домодедово воспитывает троих детей из Донецка Новости Домодедово

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на фестивале «Гуляй-город» встретился с приемной семьей из г. о. Домодедово. В апреле супруги Галина и Александр приняли 3 детей из Донецка — Настю, Дашу и Стаса. Девочки были разлучены с братом на протяжении 3 лет, так как их распределили по разным детским домам. В Подмосковье они снова смогли воссоединиться, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

«Мы с вами вместе встречали детей, когда они только приехали на поезде в Апрелевку, помню, какое это было волнительное событие. Очень приятно вас снова видеть. Рад, что у вас все хорошо. Хочу поздравить Дашу и Стаса с днем рождения, подарить подарки. Хочу, чтобы вы, ребята, всегда поддерживали друг друга, уделяли внимание своим сестрам и братьям, маму и папу любили. Ну и чтобы сбывались все ваши мечты», — сказал Воробьев. 

Даше и Стасу исполнилось по 9 лет. Как рассказала Галина, дети очень скучали в разлуке, ведь у них особая связь — они близнецы. Даша сама попросила, чтобы братика тоже взяли в семью. Стас прочитал губернатору стихотворение про свою родину – Донбасс. Их старшая сестра Настя также 29 июля отметила день рождения, 12-летие. Девочка сейчас в детском оздоровительном лагере.

Все дети получили гражданство РФ, они уже записаны в школы, кружки и секции: Стас — на футбол, Даша – на карате и музыку, Настя — тоже на карате. Кроме того, ребята посещают бассейн.

В семье еще 4 приемных ребенка – 10-летняя Надя, 16-летняя Динара, Евгений, который сейчас служит в армии, 2-летняя Даша. Супруги также воспитали двух родных детей – Алину, которой сейчас 19 лет, и Владимира, которому сейчас 24 года.

РИАМО, фото Подмосковье Сегодня

Добавить комментарий