Собственницу заросшей земли в Домодедове оштрафовали на 20 тыс рублей

Собственницу заросшей земли в Домодедове оштрафовали на 20 тыс рублей Новости Домодедово

Домодедово 24 (ДОМОДЕДОВО) — 18 фев. В Домодедове собственницу заросшего участка привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 20 тыс. рублей, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям.

В октябре 2021 года Россельхознадзор провел проверку соблюдения требований земельного законодательства РФ на сельхозучастке площадью 2,27 га, расположенном в городском округе Домодедово.

В результате проверки управлением установлен факт невыполнения требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

Участок зарос сорной и древесно-кустарниковой растительностью высотой до 0,3 м. Площадь зарастания составила около 90%. При визуальном осмотре были обнаружены признаки переработки древесины, производимые при расчистке участка от зарастания древесно-кустарниковой растительностью.

В феврале 2022 года собственницу участка привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Добавить комментарий